Особенности управление коммерческой недвижимостью

На сегодняшний день в нашей стране существует огромное количество компаний, для которых управление объектами коммерческой недвижимости, является главным делом. Фирмы, которые могут управлять определенным количеством коммерческих объектов, могут называться сетевыми, так как они функционируют под торговой маркой личной схемы.

Компания Ай Би Групп не является исключением, если вы загляните сюда, на сайт, то сможете узнать более подробную информацию о деятельности данной фирмы.

Если офисный сектор столичного рынка почти поделили между некоторыми большими управляющими фирмами, в том числе, и иностранными, то поле деятельности может быть доступно для многих.

Что же касается регионов, то процесс вхождения внешних сетевых управляющих организаций может только начинаться, но специалисты абсолютно уверены в том, что их время скоро наступит.

Управление внешнее и внутреннее

Специалисты могут выделять несколько направлений работы сетевых управляющих организаций  – это внешнее и внутреннее.

Если же рассматривать внутреннее управление, то оно подразумевает обслуживание «собственных» объектов. Это может объясняться только тем, что огромное количество собственников доверяют только лишь внутренней структуре, над которой осуществляется полный финансовый и административный контроль. Именно по этой причине некоторые специалисты с радостью передают свои объекты в доверительное управление.

Профессионалы считают, что лучше управлять собственной недвижимостью, если у собственника есть около 150 000 кв.м. Но в этом случае также можно будет сформировать собственную управляющую компанию или же попробовать договориться с теми фирмами, которые в данный момент функционируют на рынке.

Преимущества работы с внешними сетевыми управляющими компаниями

Главная причина, по которой собственники предпочитают внешние УК, является:

  • Более высокая ставка аренды в момент использования ее услуг;
  • Рост заполняемости помещений;
  • Уменьшение накладных расходов за счет определенных «сетевых эффектов»;
  • Весьма эффективные реинвестиции, которые способны увеличить доходность.

Помимо всех перечисленных преимуществ, внешняя сетевая организация способна обеспечить собственникам огромную общественную связь, поддержку в административных органах, именно так считают эксперты.