Ключевые моменты в регистрации товарных знаков

Каждый предприниматель, открывая свое собственное дело, старается вложить в него всю свою душу, сделать так, чтобы его продукт был привлекательным, узнаваемым, приобрел огромную популярность. И вот когда уже бизнес достигает значимых оборотов, многие предприниматели могут получить претензию о нарушении прав на торговую марку, им могут угрожать судом. Все эти неприятности могут коснуться любого бизнесмена, который после всех событий вынужден будет сменить уже полюбившееся название.

Подобные нюансы могут возникать в тех случаях, когда предприниматели все свое внимание стараются уделять исключительно материальным вопросам, касающимся:

  • аренды помещения;
  • вывески;
  • установки оборудования.

Что же касается вопросов интеллектуальной собственности, то на них обычно обращают меньше всего внимания и тратят мало времени. В таком случае проверка регистрации торговой марки отходит на второй план. Если вас интересует этот вопрос более подробно, то все детали вы сможете запросто выяснить на сайте  http://www.tm-reg.ruзагляните сюда и вам сразу все станет ясно, так  как информация подана доступно и лаконично. У пользователей не возникает лишних вопросов.

Особенности регистрации товарных знаков

Если предприниматель грамотно зарегистрировал  торговую марку, то данный момент будет являться ключевым фактором успеха всей фирмы. Безусловно, сама регистрация может защитить право владельца на название.

Стоит также отметить и тот факт, что бизнесмен совершенно не обязан проводить регистрацию торговой марки, это его личное право, но не обязанность. Но все же многолетний опыт предпринимателей говорит о том, что таким правом нужно воспользоваться и не медлить с подобным процессом, чтобы потом не возникало никаких проблем.

Преимущества регистрации

1. Безопасность всей продукции, товара;

2. Увеличение цены самого бренда;

3. Возможность продажи франшизы;

4. Регистрация престижного домена;

5. Единое право на применение товарного знака. 

На сегодняшний день поиск самой торговой марки можно осуществлять в онлайн режиме. Для этого необходимо:

  • ввести желаемый знак;
  • выбрать страну для проверки;
  • указать классы регистрации;
  • нажать на «поиск».

Если же во время поиска вам на глаза попадается значение, которое имеет сходство с вашим, то от него вам нужно будет отказаться. В таких случаях у ведомства есть возможность отказать в осуществлении процедуры регистрации, поэтому лучше не терять времени зря и выбирать именно то значение, которое является совсем новым и не похожим на другие.