Практичность приобретения серверов б/у


Не станет большим открытием то, что сегодня современный бизнес, да в принципе и не только бизнес, а и любая сфера деятельности человека не может существовать, развиваться, эффективно работать и получать прибыль без компьютеризации и автоматизации.

Именно поэтому, начиная свое дело, каждый предприниматель прежде всего задумывается о приобретении компьютерного оборудования. Имеется в виду не только ПК, но и такое устройство, как сервер, который поможет решать любые задачи бизнеса быстро и эффективно.

Но брендовое серверное оборудование стоит очень дорого, и не каждая, особенно только начинающая свою деятельность, компания способна позволить себе такие затраты без ущерба для бюджета.

Но альтернатива есть, и очень даже приемлемая и выгодная. Это приобрести серверное оборудование б/у, т.е. бывшее в употреблении.

Компании, которые предлагают такое оснащение, только начинают появляться на рынке, но есть и фирма, уже на протяжении более 10 лет поставляющая б/у сервера и другое компьютерное оборудование из Европы.

Купить сервер в такой компании - не проблема, представленные на сайте модели находятся в наличии на складе. Из Европы поставляется оборудование только известных брендов и марок: Cisco, HP, Dell, IBM и т.д. Ведь именно эти производители являются мировыми лидерами и позиционируют свою продукцию как нацеленную на длительный срок эксплуатации.

Также хочется обратить внимание и на то, что устройства хоть и б/у, но они со значительным рабочим потенциалом. Не станет большим открытием то, что страны Европы гораздо более экономически развитые, а соответственно, бизнес постоянно выходит на новый уровень. При этом требуется соответствующее обновление оборудования, а имеющееся, которое к тому же просто перестает справляться с поставленными новыми заданиями, отдают компаниям, привозящим из Европы подобную технику.

Серверы HP стали одними из самых популярных б/у моделей, так как этот бренд - один из лидеров по разработке и созданию высокопроизводительной техники. Устройства НР привозят в многочисленных моделях. А благодаря своей надежности и высокой отказоустойчивости, удобству эксплуатации и управления, производительности, а также энергоэффективности, они способны удовлетворить любые запросы современного бизнеса в нашей стране.

При этом отметим, что б/у оборудование по своей функциональности, производительности и эффективности работы абсолютно ничем не отличается от новых моделей. К тому же оно имеет гарантию и сервисное обслуживание.