К 2020 году в садиках будут созданы условия для детей с ограниченными физическими возможностями


По заявлению представителей Министерства образования и науки РФ, в ближайшие годы все дети с ограниченными физическими возможностями должны быть обеспечены условиями для посещения дошкольных учреждений. Оборудование садиков соответствующим образом планируется провести к 2020 году, за это время существующие объекты будут адаптированы по регламентированным требованиям доступной среды и инклюзивного образования. Наряду с этим в стране проходит реализация программы доступная среда в школе, что должно в ближайшее время на порядок улучшит состояние общеобразовательных учреждений, и тем самым будет соблюдено право каждого ребенка на получение качественных знаний, причем, наравне с ребятами, не имеющими серьезных проблем со здоровьем.

Впрочем, детки, а также люди с ограниченными физическими возможностями любых возрастов, нуждаются в специальных условиях не только в рамках общественных мест, но и у себя дома. Сегодня таким гражданам помогают компании, поставляющие для реализации конечным потребителям товары, призванные облегчить жизнь и сделать ее более полноценной. Такой магазин для инвалидов можно найти в виртуальном пространстве, что, опять же, удобно для такой несколько специфической аудитории, особенно для той ее части, что не имеет помощников в проведении шоппинга. Для слабовидящих пользователей на подобных сайтах имеются специальные версии, позволяющие без проблем разобраться с каталогами предложений.

В интернет-магазине данного плана можно приобрести товары нескольких востребованных направлений, причем, стоит обратить внимание на присутствие изделий как от зарубежных, так и от отечественных производителей. Во втором случае качественная продукция может стоить на порядок дешевле, чем в первом, что актуально для граждан с невысоким уровнем достатка.

Такие изделия, как говорящая книга для прочтения аудиоматериалов, товары со шрифтом Брайля, приборы для маркировки предметов, определения купюр, увеличения изображений и решения ряда других бытовых и досуговых вопросов призваны оказать помощь людям с серьезными нарушениями зрения. Для слабослышащих граждан приготовлены не только слуховые аппараты, но и специальные телефоны, сигнализаторы, расходные материалы для них. Также в каталоге можно найти самые разнообразные товары, призванные облегчить жизнь не только инвалидам, но и беременным женщинам, временно нетрудоспособным лицам, пожилым людям.