Избавляемся от аллергии

В холодное время года наш организм требует особого ухода, внимательного отношения. В этот период может возникнуть холодовая аллергия, которая появляется на открытом и незащищенном участке кожи в виде особых высыпаний, имеет вид крапивницы или появляется в виде красных пятен на теле. Она может быть вызвана холодом, воздействием холодной воды или воздуха.

Если вы желаете более подробно узнать о данной проблеме, тогда загляните сюда, на сайт altherapy.ru и уточните все подробности и нюансы, особенности лечения этого неприятного недуга.

Что представляет собой этот вид аллергии?

Специалисты отмечают, что хоть это заболевание и называют аллергией, но все же ответ организма совершенно не имеет ничего общего с обычными аллергическими реакциями. Провокаторами таких неприятностей могут быть:

  • Холод;
  • Сырость;
  • Мороз.

Но все эти факторы являются физическими, а совершенно не теми веществами, которые могут вызвать сенсибилизацию — увеличенную чувствительность. Но все же в народе ее называют холодовой аллергией.

Особенности проявления

Аллергия может проявиться сразу же после действия холодного воздуха на тело человека, после чего появляются высыпания на открытых участках кожи в области:

  • лица;
  • рук;
  • шеи и так далее

Высыпания, которые могут появиться имеют белесоватый цвет, они весьма плотные и сопровождаются неприятным зудом, держатся на поверхности кожи несколько часов, после этого могут исчезнуть без следа.

Также можно выделять и другие формы этого явления, которые могут проявляться при наличии других заболеваний. В этом случае болезнь будет протекать гораздо сложнее.  Бывает и так, что встречается наследственная форма этого недуга. Она может сопровождаться ощущением жжения всего тела или лица, это скорей реакция на ветер, чем на холод. Хотя самая простенькая форма может привести к серьезным последствиям. Она вызывает достаточно неприятные ощущения, зуд, человек постоянно испытывает особый дискомфорт, его самочувствие становиться гораздо хуже. Может даже появиться  головная боль, проявляются и очень серьезные осложнения, снизиться артериальное давление.

Итак, если вы склонны к тому, что на морозе у вас могут возникать различные неприятности, появляться некоторые элементы на коже, тогда вам лучше надежно себя защитить от подобных явлений, предусмотреть все возможные проблемы, чтобы в будущем их можно было избежать.