Кластерный анализ на бирже Форекс

Большинство пользователей, которые проводят немало времени на бирже Форекс, знают все основные моменты и правила игры, основные термины и понятия. Что же касается кластерного анализа, то он является достаточно молодым направлением и представлен в виде анализа графиков и цен. Еще несколько лет назад трейдеры не имели доступа к информации об объемах горизонтальных ценовых уровней. Но в тот момент, когда такая возможность все же появилась, специалисты стали разрабатывать специальные компьютерные программы, которые могли бы помочь трейдерам провести необходимую оценку формирования торговых объемов и пользоваться этой информацией в момент осуществления продаж.

Проведение кластерного анализа подразумевает проникновение внутрь отдельного временного интервала и просмотр формирования объемов. Заглядывая внутрь свечи, у трейдеров имеется прекрасная возможность выяснить, какой объем был куплен или продан по определенной стоимости.

Для того чтобы узнать более подробную информацию про кластерный анализ на форекс, вам стоит посетить специальный сайт, на котором есть все данные, которые вас интересуют, загляните сюда и вы сразу же сможете получить ответы на многочисленные вопросы.

Что представляет собой такой анализ?

Стоит отметить, что график может отображать более подробную информацию о самом покупателе или продавце. Рынок всегда пополняется новыми покупателями. Что же касается торгового процесса, то он представлен в виде столкновений интересов покупателей и продавцов. Одни хотят продать как можно дороже свой товар, а другие желают его приобрести по самой низкой стоимости. Но все же наступает момент, когда одна и другая сторона находят общий знаменатель, в этом случае они сходятся на одном и том же ценовом показателе и заключают взаимовыгодную сделку.

Безусловно, кластер – это ценовой бар, но он для трейдера является весьма новым и совершенно непривычным. Это своего рода отражение ценового уровня, на котором отображается объем проведенной сделки.

На кластерном графике трейдеры обычно наблюдают следующее:

  • Ценовой диапазон;
  • Объем контрактов, которые заключались по определенной стоимости;
  • Разницу;
  • Суммарный объем свечи и прочее.

Итак, как мы видим, это новое понятие помогает трейдерам больше ориентироваться на бирже, у них теперь появилась прекрасная возможность проводить анализ и быть в курсе дела всех проведенных сделок.