Приготовление горохового супа

Стоит отметит, что гороховый суп с различными копченостями является настоящей классикой жанра. На сегодняшний день существует масса рецептов, при помощи которых можно приготовить это удивительное блюдо. Безусловно, гороховый наваристый суп с копчеными косточками может порадовать каждого, кто решит попробовать это чудное блюдо. Специалисты отмечают, что это блюдо используют в меню разных стран и это, конечно же, очень важная часть любой кухни. Впервые о нем упоминали еще 500 лет до нашей эры. Раньше его подавали прямо на улицах Афин. В разных странах способ приготовления является совершенно разным. Одни народы предлагают нашему вниманию совершенно прозрачный бульон, в котором виднеются большие круглые горошины, а другие предлагают достаточно густую кашу, в то же время ароматную и очень вкусную.

Хотите приготовить гороховый суп, который будет не слишком сложным, а результат сможет превысить все ожидания, тогда загляните на наш сайт.

Как приготовить?

Что же касается процесса приготовления, то он является не слишком сложным, просто необходимо с некоторым творчеством подойти к данному вопросу. Повара обычно стараются сделать что-то особенное в процессе приготовления, поэтому и применяют различные изюминки в виде копченостей. Именно это придает супу особый и неповторимый аромат.

Процесс приготовления можно начать вполне необычным способом. Все ингредиенты необходимо тушить в сковородке. Но стоит очень осторожно вести себя с горохом, так как этот  ингредиент является достаточно шумным. Лучше всего сделать огонь минимальным и постепенно все стушить. Что же касается копченостей, то это может быть мясо на кости. Повару для приготовления понадобится:

  • Стакан гороха;
  • Картофель – небольшое количество;
  • Морковка – несколько штук;
  • 100 гр. лука;
  • Лаврушка;
  • Соль и перец, которые можно использовать по вкусу.

Стоит помнить о том, что горох нужно замочить на час, только после этого можно начинать приготовление. Ведь данный элемент является достаточно крепким, поэтому его стоит хорошенько проварить. Другие ингредиенты необходимо нарезать небольшими кусочками и уже после тушить на небольшом огне.

Если вы желаете принимать вкусную и весьма полезную пищу, то данный рецепт вам обязательно пригодится. Приготовить его очень просто, но после этого удовольствие и вкусовые наслаждения испытает вся ваша семья.