Используйте доступные варианты оптимизации управления бизнес-процессами


В современных условиях конкурентного рынка бизнесмен должен использовать все доступные технологии процессы, которые позволят ему оптимизировать свой бизнес и получить необходимые данные для принятия важных управленческих решений. Именно поэтому большой интерес вызывают различные системы, которые позволяют организовать бизнес-процесс. Comindware Business Application Platform - это особая информационная среда в интернет-браузере с визуальными моделями и широким спектром опций, которые можно задействовать для решения целого спектра задач. Эта среда комфортна для программистов, бизнес-аналитиков и бизнес-пользователей, что позволяет начать пользоваться ее преимуществами в короткие сроки.

Преимущества новой бизнес-системы:

  • в системе можно действовать в одной из 3 допустимых ролей – аналитика, программиста или пользователя, задействовав аккаунт в BPM-системе;
  • установка дополнительного программного обеспечения не нужна;
  • веб-портал можно трансформировать для своих нужд под нужное количество и категории пользователей (поставщиков, потребителей, сотрудников и пр.) Из множества вариантов оформления можно выбрать оптимальный;
  • система обеспечивает бизнес-объекту CRM, ИТ-сервис, ITSM-решения в зависимости от потребностей пользователя.

Такая система автоматизации бизнес-процессов как Comindware.Com (https://www.comindware.com/ru/) не требует от пользователя дополнительных затрат на ИТ-обеспечение, поддержку, адаптацию и пр. Так что нет никаких ограничений в использовании такой среды в компании, которая не может позволить себе штат программистов.

Как показывает практика, грамотное управление бизнес-процессами - как традиционными, так и неструктурированными - позволяет повысить эффективность работы компании, а значит, и увеличить прибыль, не изменяя прочих условий ведения бизнеса. Стоит использовать оптимизацию как важный и ценный ресурс, который в условиях жесткой конкуренции, а ее можно наблюдать на большинстве рынков сбыта, позволяет фирме получить конкурентные преимущества и в результате увеличить свое присутствие на рынке при минимальных затратах.

Грамотная процессная архитектура - доступный и недорогой путь оптимизации бизнес-процессов. Его стоит использовать в первую очередь вне зависимости от сферы бизнеса, в развитии которой заинтересована компания.