Трубы в ППУ изоляции и их особенности

Как известно, трубы ППУ изоляции могут использоваться для прокладки тепловой сети, в бесканальной или надземной среде. Такие установки специалисты монтируют только с применением самых современных технологий. А произведен такой тип продукции из наиболее качественного материала, который проходил неоднократно множество испытаний, получил сертификат качества, который полностью соответствует определенным стандартам.

Если вам понадобились трубы в ппу изоляции, купить их можно в интернет-магазине,  загляните сюда, на сайт и сможете быстро решить свой вопрос.

Надежность, качество и долговечность

Для того чтобы изделие прослужило более 30 лет, были уменьшены тепловые потери до нуля, специалисты привыкли использовать именно пенополиуретан, который создается на основе нескольких экологически чистых компонентов. Материал, который в народе называют ППУ, характеризуется как один из самых лучших, у него удивительные теплоизоляционные свойства до 98%. Среди преимуществ можно отметить:

  • снижение тепловых потерь;
  • длительный срок службы;
  • небольшое поглощение воды.

Трубы-оболочки

Чтобы осуществить бесканальную прокладку трубы в землю, следует изготовить теплоизолированную трубу, которая имеет внешнюю защитную оболочку, выполненную из навивных воздуховодов толщиной 50 мкм. Трубы ППУ могут применяться в нескольких видах изоляции, их обозначают 1ППУ и 2ППУ. Первый вариант применяется именно в той местности, где наблюдается умеренный климат, а второй вариант можно запросто использовать в тех населенных пунктах, где температуры достаточно низкие.

Рабочие варианты труб

Что же касается труб рабочего типа, то они бывают такими: электросварные, ВГП, бесшовные и оцинкованные. Для достаточно высоких температур применяют трубы из пропилена и такое применение ни в коем случае не может противоречить санитарно-гигиеническим нормам. Такие изделия в обязательном порядке должны пройти определенные испытания и получить соответствующий сертификат.

Если вы намерены приобрести такие установки, то вам лучше всего обратиться к настоящим профессионалам, которые смогут посоветовать вам именно то, что вас сможет устроить. Стоимость покупки и установки всегда доступна каждому покупателю. Заказать товар можно без особого труда в режиме онлайн. Если вам необходимо сделать такую покупку, то  стоит обратить внимание на предложение интернет-магазинов.