Биография и деятельность В. Кантора Моше

Каждый из нас знает огромное количество предпринимателей, разных деятелей, которые ведут активную жизненную позицию, решает вопросы международного плана. Одним из таких деятелей и является Вячеслав Моше Кантор. Он выступает в роли общественного международного деятеля, филантропа, который принимает активное участие в воплощении в жизнь оригинальных идей толерантности и взаимоуважения в этом непростом и достаточно жестоком мире.

Несколько автобиографических моментов 

Вячеслав Моше Кантор появился на свет 8-го сентября 1953 года в городе Москва, если вы зайдете на сайт, то можно здесь прочитать об основных моментах его детства и юности. 1976 год — это год, в котором он окончил Московский авиационный институт. Моше интересовался буквально всем:

  • вел активную научную деятельность;
  • защищал всевозможные диссертации на самые актуальные темы;
  • публиковал интереснейшие статьи.

В начале 1989 и до начала 1993 года он руководил предприятием под названием «Интелмас». Он достиг очень много, ведь благодаря ему впервые на территории России были внедрены компьютерные сети, которые стали популярными и очень востребованными практически во всех подразделениях Академии наук.

Ближе к 2000-му году он был советником в области экономики, предлагал различные идеи, руководил агрохимической фирмой. В этом же году Кантору удалось стать президентом Национального института корпоративной реформы – некоммерческой структуры, которая смогла объединить в своем составе многих политических представителей, участников деловых, академических сообществ.

Начало 2004 года знаменовалось тем, что Вячеслава приняли как Почетного доктора Тель-Авивского университета.

Защита прав евреев в Европе

Главной идеей и смыслом всей трудовой деятельности Кантора является защита нуждающихся евреев, их активная поддержка, ежедневная помощь и решение жизненно важных вопросов. К нему могут смело обращаться, и он обязательно обратит внимания на незащищенного гражданина, постарается вникнуть в суть вопроса, подключить своих коллег и сделать так, чтобы гражданам были предоставлены все необходимые консультации и надлежащая помощь и поддержка.

Вячеслав часто бывает на всевозможных симпозиумах, конференциях, обменивается опытом со своими единомышленниками, старается их поддержать и внести определенные корректировки в ту или другую идею, которая имеет право на жизнь.