В Санкт-Петербурге снизилось количество хозяйствующих субъектов


Согласно информации Петростат, за прошедший год в Санкт-Петербурге уменьшилось количество хозяйствующих субъектов. За 2016 год оно снизилось на 5,1% и составило 355 758 единиц. Количество ИП при этом выросло сразу на 10,8% до 129 609 единиц, причем, здесь динамика оказалась положительной по всем видам экономической деятельности.

Для многих людей открытие собственного дела является заветной мечтой, на пути к которой видны самые разнообразные барьеры, в том числе и бюрократического плана. Но если раньше для начала бизнеса было необходимо решиться на прохождение огромного количества стартовых процедур и на дальнейшую постоянную работу с многочисленными документами, то теперь можно обойтись и без подобного смелого шага. С некоторых пор все сопутствующие хлопоты можно просто переложить на плечи людей, не просто готовых решать возникающие вопросы, но еще и совершенно точно знающих, как именно это необходимо делать.

Стоит отметить тот факт, что при содействии таких помощников можно легко и быстро открыть фирму любого интересующего формата. Специалисты предлагают свои услуги «под ключ» как для ИП, так и для ООО, они берут на себя подготовку и оформление всех необходимых в конкретном случае документов, получают выписки из государственных реестров и при необходимости вносят изменения в ЕГРЮЛ. Работа в данном направлении может вестись как с новичками деловой сферы, так и с действующими фирмами, нуждающимися в консалтинге того или иного плана.

Обращаясь при открытии организации к услугам профессионалов, человек не просто избавляется от бесконечного хождения по государственным инстанциям, но и часто значительно ускоряет данный процесс. Дело в том, что простым обывателям свойственно совершать ошибки при заполнении обязательных бумаг, что, влечет к замедлению процедур и даже к увеличению их стоимости. В руках специалистов, представленных опытными профильными юристами, дело идет без подобных проблем.

С компаниями-посредниками можно осуществлять сотрудничество исключительно на этапе старта собственного дела, либо заключать договор на дальнейшее комплексное обслуживание. Второй вариант позволяет молодым бизнесменам избежать многочисленных ошибок, тем самым оптимизируя свою деятельность. За помощью к профессионалам можно обращаться по любым вопросам, в том числе и тем, что связаны с кредитными аспектами, ведением бухгалтерии и предоставлением налоговой отчетности, ликвидацией предприятия.