Особенности ремонта пластиковых окон

Какими бы ни были качественными и надежными современные окна, все же они также могут сломаться, в частности их определенные элементы со временем выходят из строя, а чтобы не производить замену всего окна, стоит постараться правильно подобрать подходящую деталь. Если пользователь ухаживал за окнами недостаточно хорошо, то его ждут некоторые проблемы в дальнейшем, так как при некачественном уходе может рассыпаться уплотнитель. Стекла и вовсе могут выбить соседские мальчишки. Если же у вас возникли определенные проблемы, то вам необходимо будет произвести ремонт пластиковых окон, а для этого, загляните сюда, на сайт, и вы сможете запросто подыскать подходящую компанию, которая произведет все процедуры быстро и качественно.  Главное, чтобы компания смогла предоставить:

  • Отличный сервис;
  • Качественное выполнение работ;
  • Четкое следование регламенту

Ремонтируем ручки

Среди частых поломок деталей пластиковых окон можно считать выход из строя ручек. Это может случиться в том случае, если окно провисает, а жильцы не регулируют провис, а стараются как можно сильнее прижать фрамугу к раме, тем самым оказывают давление и на саму ручку. Этот элемент от подобных усилий просто выходит из строя. Если вас уже посетила такая проблема, тогда лучшим вариантом будет ликвидация причин самой поломки, регулировка и замена ручки. А чтобы достичь желаемого результата, вам необходимо повернуть саму пластину на 90 градусов. Все зависит от степени поломки. Если разболтанную деталь стоит только подтянуть, то это запросто можно сделать с помощью специальной отвертки. Но если же понадобится полная замена ручки, то стоит выкрутить саморезы, при этом ручку легко снять, а на ее место установить совершенно новую. Такой ремонт может занять всего несколько минут.

Регулируем прижим окон ПВХ

Зачастую прижим можно легко отрегулировать со сменой сезона. В зимний период времени фрамуга должна быть притянута к раме достаточно плотно, в летний же период ее немного ослабляют. Категорически запрещается летом использовать зимний прижим, ведь это может привести к тому, что уплотнитель полностью разрушится, так как будет иметь место сильная нагрузка. Отрегулировать режим можно, только такая процедура для окон разных брендов разная.

Если вы понимаете, что самостоятельно не способны справиться с такой проблемой, тогда вам лучше воспользоваться консультацией специалиста и вызвать на дом мастера.