Особенности постройки фонтанов

Постройка фонтанов является достаточно сложной, требующей от специалистов особых знаний, умений и навыков. Ее можно разделить на несколько этапов.

Как выбрать исполнителя?

Этот вид строительных работ можно доверять только опытным и квалифицированным подрядчикам. Если специалисты сделают все правильно при построении фонтана, тогда он сможет прослужить немало лет, постоянно радуя глаз прохожих.

Узнать более подробную информацию об особенностях строительства можно здесь, на сайте, а также подыскать знающего специалиста, который сможет выполнить работу в кратчайшие сроки.

Проектные работы

Прежде чем начать процесс строительства, необходимо определить общие условия:

  • место расположения будущего фонтана;
  • рельеф;
  • коммуникации и прочее.

Если же конструкция будет размещаться в помещении, тогда могут иметь место нагрузки на перекрытия.

Что же касается проектирования, то это один из наиболее важных этапов, который используется при создании такого типа конструкции. Дизайнеры создают электронный или художественный дизайн-проект, после чего предоставляют его заказчику и обговаривают с ним основные детали постройки. Сегодня у дизайнеров имеется масса возможностей для создания настоящих шедевров, которые будут неповторимыми и очень оригинальными. Прежде всего, это создание 3D визуализации объектов, а также создание анимационных эскизов. В этот период можно обговорить с заказчиком, каким именно он хочет видеть водный рисунок, будет ли здесь музыкальное сопровождение, какой лучше выбрать тип подсветки, использовать ли декоративные элементы, которые будут служить украшением всей конструкции. Немаловажно также, чтобы конструкция прекрасно подходила к интерьеру или общему ландшафту.

Стоит помнить о том, что уличные фонтаны в нашей местности работают приблизительно 6 месяцев в году, именно поэтому стоит предусматривать его форму, которая будет продолжать радовать глаз в любое время года.

После согласования проекта можно переходить к следующему этапу — инженерному проектированию, где могут быть просчитаны все коммуникации, инженерные узлы, электрические сети, фильтры, фонтанные насадки, форсунки.

Правильный выбор оборудования для работы играет важную роль. Но выбрать самый оптимальный вариант установок не всегда удается, приходится подбирать оборудование индивидуально для каждого проекта.