Кредитование частных лиц и бизнеса: какому банку отдать предпочтение?

Физические и юридические лица нередко обращаются в банки для получения кредита. Цели кредитования могут быть самыми разными – от привлечения средств на покрытие текущих расходов на жизнь до привлечения крупных финансов на реализацию глобальных бизнес проектов. В любом случае заёмщики ставят перед собой цель выбрать самый надёжный банк и получить кредит на максимально выгодных и лояльных условиях.

Ставка на надёжность

При выборе банка для получения кредита важно обращать внимание на его деловую репутацию и отзывы клиентов. Как показывает практика, завязывать долгосрочные деловые отношения лучше с крупными и стабильными финансово-кредитными учреждениями, которые могут предложить большой выбор кредитных программ и не меняют условия по ним с течением времени. Одними из самых выгодных справедливо считаются кредитные предложения таких гигантов отечественного банковского сектора, как Сбербанк. Убедиться в этом можно, используя кредитный калькулятор сбербанка, с помощью которого очень легко рассчитать сумму кредита, ежемесячные платежи и переплату за пользование деньгами. С помощью онлайн калькулятора легко понять, сколько нужно будет выплачивать банку каждый месяц, а также какова будет переплата по кредиту после окончания срока кредитования.

Самые выгодные условия кредитования

Сбербанк относится к той категории финансово-кредитных учреждений, которые могут предложить большой выбор кредитных программ с выгодными условиями привлечения средств. Лояльный процент, гибкий график возврата кредита, возможность отсрочки платежей по процентам и пролонгации кредита – всё это делает предложения от Сбербанка одними из самых популярных на рынке потребительского и целевого кредитования. Критерием оценки выгодности кредитных программ этого и других банков является размер процентной ставки. Чем он выше, тем больше сумма переплаты за пользование кредитными деньгами. Следует заметить, что процентная ставка по кредитам зависит ещё и от срока кредитования. Долгосрочные займы обычно выдаются под более высокий процент, тогда как среднесрочные и краткосрочные кредиты имеют более демократичную процентную ставку. Определить степень выгодности конкретных кредитных программ Сбербанка поможет онлайн калькулятор кредитов, где можно, указав срок, сумму и процент, определить размер регулярных выплат и суммы процентов.

По материалам http://www.kreditnyi-kalkulyator.pro/sberbank/