Путешествие по Австрии на арендованном авто — чем это удобно, и как взять машину напрокат?

Кто-то предпочитает проводить отпуск на морском побережье, под теплым солнцем — а кто-то выбирает путешествие в старую добрую Европу. Неизменной популярностью у туристов пользуется Австрия — страна встречает гостей неповторимой атмосферой, архитектурными и культурными особенностями, вкусной и полезной кухней.

Австрия — относительно небольшая страна. И все-таки осмотреть ее основные города за одно путешествие довольно сложно — особенно если пользоваться общественным транспортом. Поэтому среди туристов востребована аренда машин в Австрии — личный автомобиль значительно расширяет возможности.

Что требуется для аренды машины в Австрии?

Взять машину напрокат в другой стране — не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Для этого потребуется всего три основных документа:

  • паспорт, подтверждающий, что водителю уже исполнился 21 год;
  • водительское удостоверение — для передвижения по Австрии подойдет как российский, так и международный образец;
  • документ, подтверждающий факт бронирования и оплаты — его понадобится предъявить непосредственно перед тем, как получить ключи.

Машины в аренду предлагают специальные прокатные компании — некоторые известны на территории всего мира, другие работают только в Австрии. Как правило, полностью заправленная машина предоставляется клиенту в аэропорте или в другом заранее оговоренном месте — а по истечении срока аренды он возвращает ее, предварительно также залив полный бак.

Прокат авто в Австрии

Как именно можно арендовать авто в Австрии?

Есть два способа. Во-первых, Вы можете сразу же зайти на сайт наиболее доверенного прокатчика и оформить бронирование прямо через него.

Во-вторых, можно воспользоваться услугами прокатного брокера — например, bookingcar.eu хорошо подойдет для путешественников, слабо владеющих английским языком. Удобный электронный сервис позволяет указать все требования к машине — и ознакомиться со списком подходящих предложений от разных прокатных компаний, сразу же сравнив и цены. Кстати, необходимо отметить, что стоимость проката при заказе через брокера будет немного ниже, чем напрямую — это тоже приятный момент.

Сервис, предлагающий оперативную русскоязычную поддержку, упрощает бронирование. Кстати, если возвращение домой Вы планируете совсем из другого города, это также можно отметить в процессе бронирования — и вернуть машину в том месте, где это удобно Вам.