После обращения работников фирмы в прокуратуру, с банковского счета Домостроительного комбината № 5 было списано более 5 млн рублей.
Судебные приставы списали с банковского счёта строительного комбината многомиллионный долг в пользу сотрудников организации, не получавших заработную плату.
Как сообщили «Конкретно.ру» в городской службе судебных приставов, в Колпинском районе на основании 183 судебных приказов возбуждены исполнительные производства в отношении ОАО «Домостроительный комбинат № 5». В течение некоторого времени организация не выплачивала в пользу своих действующих сотрудников заработную плату, что послужило поводом для обращения в прокуратуру. Общая сумма долга составила более 5 миллионов рублей.
Руководство компании-должника было уведомлено о возбуждении исполнительных производств, однако скорейшей оплаты долга не последовало. Судебный пристав-исполнитель направил в банк постановление об обращении взыскания на денежные средства организации. Деньги были списаны в принудительном порядке. Исполнительные производства были окончены фактическим исполнением, а сотрудники, наконец, получили свою заработную плату.

