Водоканал прокладывает новые сети в Московском районе

В связи с работами будет временно ограничено движение транспорта по проспекту Юрия Гагарина на участке от Кузнецовской ул. до Бассейной ул.

 

В Московском районе с 22 по 27 июня в связи с проводимыми работами по прокладке новых сетей будет временно ограничено движение автотранспорта по пр. Юрия Гагарина на участке от Кузнецовской ул. до Бассейной ул.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Водоканала, на этом участке проспекта Юрия Гагарина будут проложены водопроводные и канализационные сети для подключения к инженерным коммуникациям многофункционального выставочного центра – медийного исторического парка «Россия – моя история» на  Бассейной улице,  участок 50.

Проект предусматривает прокладку нового ввода от коммунальной сети водопровода диаметром 400 мм протяженностью 119,6 м со стороны проспекта Юрий Гагарина до границы земельного участка музея. Работы будут проводиться методом горизонтального бурения (закрытым способом), а в местах пересечения с подземными коммуникациями - открытым способом.

Также будет проложены 40 м канализационной сети диаметром 227 мм. Прокладка сети пройдет открытым способом.