На Крестовском острове снова ограничат въезд личного автотранспорта

С 00.00 до 24.00 часов 22, 24 июня и 2 июля въезд на Крестовский остров будет осуществляться только по пропускам, выданным гражданам, работающим или живущим на Крестовском острове.

 

Завтра и в субботу в связи с проведением очередных матчей Кубка Конфедераций FIFA 2017 года на Крестовском острове снова будут действовать посты контроля транспортного периметра, ограничивающие свободный въезд автотранспорта.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, с 00.00 до 24 часов 22, 24 июня и 2 июля въезд на Крестовский остров будет осуществляться только по пропускам, выданным гражданам, работающим или живущим на Крестовском острове.

Также в дни матчей на большей части улиц Крестовского острова будет запрещена парковка личного автотранспорта.

Временное ограничение движения транспортных средств не распространяется на технику экстренных служб, специализированных дорожных предприятий и иных организаций, на которые возложены обязательства по уборке улично-дорожной сети.

Напомним, в дни матчей для болельщиков будет организовано движение бесплатных автобусов-шаттлов по шести маршрутам. Опознавательный знак автобуса-шаттла – буква S перед номером маршрута.

Также в дни матчей держатели билетов и аккредитованные FIFA лица при наличии «паспорта болельщика» (FAN ID) смогут бесплатно и без ограничений по количеству поездок пользоваться всеми линиями метрополитена и пригородными электричками, а также некоторым другим общественным транспортом. В число «льготных» маршрутов попали автобусы № 39Э, 43, 49, 128 и 158, а также трамваи № 19 и 48 (последние предназначены для перевозки пассажиров до Яхтенной улицы, откуда болельщики смогут добираться до стадиона по пешеходному Яхтенному мосту).