Петербуржцы редко заводят курортные романы

Они предпочитают проводить отпуск вместе со второй половиной.

 

Петербуржцы редко заводят курортные романы и предпочитают ездить в отпуск вместе со второй половиной. Это подтверждает исследование международного туристического метапоиска momondo, проведенное в 2017 г. среди 24,7 тысяч самостоятельных путешественников из 23 стран мира.

Как сообщила «Конкретно.ру» представитель международного туристического метапоиска momondo в России Ирина Рябовол, в основном петербуржцы и россияне в целом не склонны к романтическим связям на курортах. По опросу momondo, так хоть раз проводили отпуск только 35% туристов из Северной столицы, а 62% респондентов никогда не заводили романов на отдыхе. В общем по стране оказалось 29%  любвеобильных путешественников и 68% «стойких».

Невысокое число тех, кто изведал остроту любовной связи на курорте, среди петербургских туристов, вероятно, может объяснить другой сходный по величине показатель. В ходе исследования momondo также выяснилось, что лишь 39% петербуржцев готовы отпустить своего партнера на отдых без своего сопровождения. В то же время 35% респондентов из этого города сообщили, что точно не могут пойти на такой шаг. Среди россиян в целом так ответили 28% и 49% опрошенных соответственно.

Из тех, кто все-таки готов отпустить партнеров на курорт без своего сопровождения, только 31% петербуржцев и чуть больше трети россиян (35%) разрешают вторым половинкам отдыхать с кем захочется.

С точки зрения петербуржцев наиболее опасен для возлюбленных отдых с друзьями и коллегами противоположного пола – так ответили по 26% респондентов. Некоторым петербургским туристам не хотелось бы отпускать партнера с приятелями (18%) и сослуживцами (11%) того же пола, а 15% – даже с родителями или братьями и сестрами избранника. Не доверяют другим членам семьи по 8% опрошенных из Санкт-Петербурга.

В опросе приняли участие 24, 7 тыс. человек, в том числе около 2 тыс. респондентов из крупных региональных городов России в возрасте от 18 до 65 лет, как мужчины, так и женщины.