В Выборгском районе Ленобласти льготные проездные продает лишь половина почтовых отделений

Замглавы администрации МО «Выборгский район» Николай Шишкин утешил, что в других районах еще хуже.

 

Выборгские льготники, имеющие право на единый социальный проездной билет (ЕСПБ), могут купить его лишь в 11 почтовых отделениях из 22, сообщили «Конкретно.ру» в администрации муниципального района. Наш портал рассказывал о проблемах, которые возникли из-за технических проблем, в частности, несовместимости нового программного обеспечения в почтовых отделениях с программой по активации социальных билетов. Так, в марте пенсионеры часами стояли на выборгском почтамте, чтобы продлить свои проездные. Жители небольших поселков, например, Житково Гончаровского сельского поселения, вынуждены тратить деньги на поездку в Выборг для продления билетов.

Впрочем, замглавы муниципальной администрации Николай Шишкин настроен оптимистично. По его словам, Выборгский район находится в лучшем положении по сравнению с другими муниципальными образованиями области. В некоторых из них на весь район только один пункт предоставляет услугу по приобретению и продлению ЕСПБ.

В июне состоялось совместное совещание представителей областного управления транспорта, УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области, муниципальных образований, которые, как и Выборгский район, пользуются услугами почты. Представители почты заверили, что в Выборге будут работать три пункта, восстановится работа пунктов активации ЕСПБ и в районе. Николай Шишкин также сообщил, что планируется открыть дополнительные кассы на автовокзале Выборга.