В Лодейном Поле готовятся к первому дог-шоу

Ежегодный праздник «Дворянский титул» организуют местные защитники животных.

 

Приют для бездомных животных в Лодейном Поле существует пока только как передержка для оказавшихся в беде четвероногих. Активисты берут потеряшек к себе домой и через Интернет ищут им новых хозяев.

Раз в год зоозащитники устраивают благотворительный праздник «Дворянский титул». Как стало известно «Конкретно.ру», в этом году праздник решено провести в совершенно новом формате – как костюмированное дог-шоу. Предполагается, что праздник откроет парад участников с животными, наряженными в интересные костюмы.

Хотя праздник планируется провести в августе, запись желающих принять участие в нем  началась уже сейчас. Таким образом, у хозяев животных будет время подготовиться – сшить костюмы, а также провести вакцинацию домашних любимцев от бешенства: без справки от ветеринара на парад не допустят.

Активисты также сообщили, что сделать прививку от бешенства в Лодейном Поле можно всего за 10 рублей – в местной ветстанции по пятницам деньги возьмут только за шприц, а сама вакцина предоставляется бесплатно.