В Выборге рядом с отремонтированным Петровским мостом красуются кучи строительного мусора

Подрядчики поторопились уехать, не прибрав «рабочее место» и даже не сняв полиэтилен с новых перил.

 

Ремонт Петровского  моста в Выборге совсем недавно уже обсуждалась в социальных сетях из-за «дикого пандуса» - такое наименование новый въезд для колясок получил из-за крутого угла наклона, фактически исключающего пользование пандусом для маломобильных групп населения («Конкретно.ру» писало об этом проектировочном казусе).

А теперь – новый скандал: «Подрядчики, занимавшиеся ремонтом Петровского моста, уехали, оставив на месте своей стоянки горы мусора. Кто будет убирать - непонятно.

Также не совсем понятно, почему не сняли полиэтилен с лестничных перил», - такое иллюстрированное фотографиями сообщение появилось на стене группы «Независимый Выборгский портал».

Кроме того, пользователи интересуются, что же будет с «диким пандусом». Пока, судя по фотографии, въезд на него перегорожен легкой пластмассовой конструкцией, к тому же сломанной.

Комментаторы предлагают привлечь  к решению проблемы депутатов, «которые любят устраивать показательные субботники на мусорных развалах».

По данным «Конкретно.ру», Петровский мост через Замковый пролив построен в 1960 году.  В 2000-м году мост подвергся реконструкции.