С 1 июля электронную подпись можно получить во всех областных МФЦ

Центр «Мои Документы» Ленинградской области расширил сеть операторов услуг по изготовлению ключа электронной подписи.

 

Согласно договору  между универсальным оператором связи «Ладога Телеком» и многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг Ленинградской области, каждый заявитель может получить сертификат ключа цифровой подписи в течение 10 рабочих дней с момента обращения. Для получения услуги необходимо будет предъявить паспорт, СНИЛС, ИНН, а также составить заявление. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

«Необходимость удостоверения электронного документа  в современном мире возникает все чаще. Не только в деловых ситуациях, но и для решения бытовых задач. Так, на сегодняшний день все государственные и муниципальные услуги при наличии электронной подписи можно получать на портале госуслуг», — отметил председатель комитета по связи и информатизации Ленинградской области Андрей Шорников.

«На сегодняшний день в области услуги по выдаче и заверению электронно-цифровой подписи предоставляют два оператора. Обратившись в МФЦ, заявитель самостоятельно может выбрать поставщика услуги», - добавил директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов.