Жители Кингисеппа предлагают вывешивать на всеобщее обозрение списки недобросовестных работников ЖКХ

По аналогии со списками должников по коммунальным услугам.

 

«Конкретно.ру» сообщало о том, что в Кингисеппе управляющие компании начали вывешивать в подъездах списки должников по квартирной плате и коммунальным услугам. С указанием фамилий, номеров квартир и сумм задолженности. В социальных сетях среди жильцов разгорелись споры – нужно ли  это делать, и насколько это законно.

Между тем в интернет-сообществе «Большой Бульвар» города Кингисеппа прозвучало встречное предложение: вывешивать на всеобщее обозрение фамилии недобросовестных работников управляющих компаний и городского ЖКХ.

«Люди, которые отвечают за красоту и порядок на Большом Бульваре и не делает этого - они ведь тоже задолжники. Может быть, стоит вывесить их фамилии тоже? Кто они? Почему не косят газоны, не убирают сухие деревья, не ремонтируют асфальт?» - такой пост оставила Татьяна.

Предложение проиллюстрировано фотографиями заросших травой газонов, разбитой дороги во дворе, сломанной песочницы, необрезанных кустарников.

Комментаторы предложение поддержали – идея «альтернативных списков», судя по всему, пришлась по душе жителями Кингисеппа.