Лужан залило

Некоторых прямо в домах (ФОТО).

 

Прошедшие в Луге проливные дожди показали, что проблемы в городе не только с ливневкой, но и с жилым фондом, сообщает корреспондент «Конкретно.ру». В сообществе «Подслушано в городе Луга» жертвы ливня и нерадивости работников ЖКХ «в прямом эфире» рассказали, кого и как именно заливает, как вода стекает с люстры и льется по дверям.

В одном из домов поселка имени Дзержинского (точный адрес автор поста не указал) на лестничной площадке вода полилась через электрический щиток. «На просьбу в ЖЭУ отремонтировать крышу мне ответили, вот когда коротнет что-то дома, тогда посмотрим, а сейчас же все в порядке, причин для беспокойства нет... Вот интересно на все эти шарашкины конторы есть вообще управа или нет?» - возмущается анонимный автор поста.

В комментариях лужане составили целый список адресов, где жильцы столкнулись во время дождя с аналогичными проблемами. Та же беда на проспекте Кирова в домах 10 и 12, на улице Ленинградской, дом 1, улице Красной Артиллерии, 40, на проспекте Урицкого, 37 и улице Миккели, 11 (последние два дома обслуживает УК «ВЕК»), в деревне Заклинье (улица Новая, 27 ), в деревне Жельцы, дом 10.

Пострадавшим от дождя и ЖКХ другие комментаторы советуют подать письменные заявления в органы жилищно-коммунального хозяйства, а также отправить фотофиксацию протечек в прокуратуру.

 

Лужан залило

 

Лужан залило