Кто должен привезти детям песок?

Этим вопросом озабочены родители Шлиссельбурга.

 

Вопрос о детских площадках - в каком они состоянии, кто должен их содержать и обслуживать – подняла жительница Шлиссельбурга Татьяна Мифоленкова. Она на своем опыте столкнулась с тем, что элементарное действие – заполнить песочницу песком - превращается в квест. В песочнице на детской площадке у дома 16 по Староладожскому каналу «начинки» нет настолько давно, что там уже пророс тополь. Когда Татьяна обратилась в ООО «Управляющая компания», ей сказали, что к придомовой территории, которую УК обслуживает, площадка не относится.

Оказалось, что песок для детских игр – проблема и в других дворах Шлиссельбурга, например, во дворах на улице Малоневский канал, сообщает корреспондент «Конкретно.ру». Чтобы решить проблему с песочницей у дома 16а по Малоневскому, жительница города писала в официальную группу администрации Шлиссельбурга – и через неделю песок привезли.

Есть и другое мнение: сначала обеспечить детям безопасность и комфорт силами пап (привезти песок, покрасить, отремонтировать качели), а потом уже разбираться с должностными лицами и организациями.

В крайнем случае, проблему наполнения песочницы можно решать и на областном уровне. Так, в Колтушах родители, отчаявшись добиться песка на местном уровне, обратились к областному депутату Саяду Алиеву с просьбой выделить денег на его закупку, - и буквально через несколько дней песочницы на Верхней улице были заполнены.