Сегодня начинается ремонт Ушаковского моста

Проезд автомобилей будет ограничен в ночное время и по выходным дням с 7 июля по 7 августа.

 

7 июля начинается ремонт Ушаковского моста, расположенного в створе Каменноостровского проспекта и улицы Академика Крылова. Работы стоимостью 34,7 млн рублей выполнит ООО «АртСтрой СПб», сообщает Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

В рамках контракта подрядчику предстоит заменить асфальтобетонное покрытие проезжей части моста на площади 5 тыс. м2, включая покрытие в трамвайных путях, и нанести более 470 пог. м дорожной разметки; отремонтировать опоры моста, а также металлоконструкции разводного пролётного строения и стационарных пролётных строений; выполнить монтаж художественной подсветки и ремонт технических помещений; произвести пескоструйную очистку и окраску металлоконструкций пролётных строений.

Ремонтные работы будут проведены в два этапа. В ходе первого этапа дорожники приведут в порядок проезжую часть моста. На этот период на переправе вводятся ограничения движения транспорта. Так, проезд автомобилей будет ограничен в ночное время и по выходным дням с 7 июля по 7 августа. Подробная информация об этом размещена на официальном сайте Государственной административно-технической инспекции (http://gati-online.ru). Затем планируется перейти к ремонту металлоконструкций и опор. Согласно государственному контракту ремонт Ушаковского моста завершится в декабре текущего года.