Газпромовский спортивный комплекс в Вырице построен, но не работает

Выричане опасаются, что сооружение будет сбрасывать в Оредеж неочищенные стоки.

 

«Отличный комплекс. Когда же начнем заниматься в нем?» - такой вопрос задал Максим Красницкий в группе «Солидарная Вырица». Оказалось, что местные активисты с прошлого года ведут переписку с местными властями и организациями, пытаясь выяснить, как обстоят дела со спортивным комплексом.

В августе прошлого года глава администрации Вырицкого городского поселения Андрей Васильев по поводу организации деятельности спортивного комплекса «Газпром-ФОК» сообщил, что типовой плавательный бассейн без устройства трибун для зрителей строится в рамках программы «Газпром — детям», а ориентировочный срок ввода в эксплуатацию — второй квартал 2017 года.

Директор муниципального казенного учреждения «Служба координации и развития коммунального хозяйства и строительства» Сергей Кононов в марте этого года пояснил,  что все работы в соответствии с прошедшей экспертизу проектно-сметной документацией выполнены в полном объеме. Пуск воды для проведения ПНР здания ФОК осуществлен.

Сергей Смирнов в комментариях отмечает, что украдены деньги, которые были выделены на строительство хозяйственно-бытовой канализации и реконструкцию КНС ДОГ "Малыш". В результате на данный момент ФОК не имеет канализации, и все нечистоты планируется сбрасывать через ливневую канализацию в реку Оредеж без очистки.

На претензии выричан ответил директор МКУ«СК и Р КХ и С», сообщает корреспондент «Конкретно.ру».Его ответ опубликовала газета  «Гатчинка.рф». Директор заверяет, что работы по строительству ливневой и хозяйственно-бытовой канализации к зданию ФОК выполнены в полном объёме, в соответствии с прошедшей проверку проектно-сметной документацией. Получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию № RU 47506101-010/17 от 21.04.2017 г.

Сделана хозяйственная канализация в две нитки из полиэтиленовых труб, предусмотрено отведение бытовых стоков в существующую сеть канализации диаметром 250 мм, состоящую на балансе ГБДОУ «ДОГ «Малыш». Заменили насосы, провели дождевую канализацию, предусмотрели локальные очистные сооружения.

Однако жители уверяют, что работы выполнены только на бумаге. На предложение журналистов организовать пресс-тур и показать заинтересованным лицам все сделанное на месте, пока не откликнулись ни заказчик, ни исполнитель работ.