До деревни Большие Крупели под Лугой "скорая" не доберется

Дорога, которую по документам не так давно отремонтировали, пребывает в полной «непроходимости». Автомобилисты вынуждены пробираться через лес.

 

По дороге в деревню Большие Крупели (деревня в Толмачевском городском поселении Лужского района Ленинградской области – справка «Конкретно.ру») находится источник, куда лужане охотно ездят за питьевой водой. И тема непроходимой, но якобы недавно отремонтированной дороги в социальных сетях была поднята именно любителями ключевой воды.

«Небольшие участки засыпали ломаным кирпичом, который остался после обвала башни, и  все! – написала автор поста на стене сообщества «Подслушано в городе Луга». -  А в остальном как были колдобины, так и остались. В газете «Лужская правда» писали о том, что дорогу отремонтировали и потратили на это приличную сумму. Вопрос: где отремонтированная дорога, если ее нет? А если ее нет, то где эта приличная сумма?».

В ходе обсуждения  комментаторы вспомнили и о жителях деревни Большие Крупели, большинство из которых – люди пожилые. Между тем все дороги, ведущие к деревне, разбиты. Ирина написала, что звонки в местную администрацию ничего не дали. «Никому нет дела до людей», - констатировала она.

Люди вынуждены искать объездные пути и даже ехать по лесным дорожкам, но ведь скорая помощь по лесу не поедет. Между тем в деревне много пожилых людей. Неравнодушные  лужане намерены писать жалобу в администрацию Лужского района.