Петербургский Детский хоспис завершает строительство нового стационара в Павловске

Он предназначен для маленьких жителей Ленинградской области с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями.

 

С началом строительства большое количество организаций и частных лиц обратили внимание на проблемы детей с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями и выразили готовность оказать помощь в их решении. Так,  19 июля компания KNAUF передала Детскому хоспису строительные материалы для внутренних и наружных отделочных работ. Таким образом, стены здания в скором времени будут загрунтованы, оштукатурены и готовы к декоративному оформлению.

«Сотрудничество Санкт-Петербургского Детского хосписа и компании KNAUF началось восемь лет назад, когда мы строили стационар на ул. Бабушкина, - рассказал Генеральный директор АНО «Детский хоспис» Александр Ткаченко. - Компания помогла при обустройстве реанимационных палат, оборудовав их удобными раздвижными дверями.  Кроме того, хоспис получил в дар от KNAUF занавески и прочие предметы домашнего обихода, что помогло сделать его по-домашнему уютным».

В новом стационаре Санкт-Петербургского Детского хосписа разместятся девять палат для семейного пребывания, палаты интенсивной терапии, гостиная, обеденный зал, игровая и сенсорная комнаты.  У родителей и пациентов будет возможность гулять и проводить время в одном из красивейших мест города: здание расположено в парке Мариенталь, в непосредственной близости к дворцу императора Павла I.

В Санкт-Петербургском Детском хосписе верят: нельзя добавить дней жизни, но можно и нужно добавить жизни дням. Поэтому одна из главных задач Детского хосписа - повышение качества жизни ребенка с тяжелым или неизлечимым заболеванием.

Капитальный ремонт здания производится  исключительно  за счет добровольных пожертвований. Строительство стационара планируется завершить в следующем году.