Глава Гатчины: Мы создаем парадный вид города к юбилею

 «Как только проведем праздник, направим силы и средства на благоустройство дворовых территорий», - заверила жителей города Елена Любушкина.

 

«Конкретно.ру» продолжает следить за подготовкой к празднованию 90-летия Ленинградской области. 20 июля в Гатчине состоялась пресс-конференция,  посвященная подготовке города к празднованию юбилея. На вопросы журналистов ответила глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина.

Как передает сайт «Гатчинка.ру», глава администрации отметила, что работа проделана очень большая, хотя на отдельных объектах имеется отставание по срокам. «Мы над этим работаем», - заверила Елена Викторовна.

Преобразился проспект 25 Октября. Здесь уложена новая плитка, установлены новые светофоры и остановочные павильоны.  На Въезде благоустраиваются бульвары. Здесь обновлена живая изгородь,  высажены 10 тысяч новых кустарников. Капитально отремонтирована стоянка для туристических автобусов  у Гатчинского дворца на пересечении Кирасирского проезда и Красноармейского проспекта.

Отремонтированы улицы на общей площади около 80 тыс. кв. метров – это неполный перечень сделанного в честь 90-летнего юбилея Ленинградской области. Всего областное правительство выделило на эти цели 221 млн.рублей.

Елена Любушкина зпообещала, что после праздника все силы и средства будут направлены на благоустройство дворов – об этом просят многие жители города.

Журналисты попросили главу района оценить проделанную работу по 10-ти бальной шкале. Причем не глазами управленца, а обычного туриста.

«Конечно, есть и определенные недоработки, и нарекания от жителей, но мы старались и стараемся делать для горожан все от нас зависящее, но исходя из имеющегося финансового обеспечения, - ответила Елена Любушкина. - Поэтому проведенную работу по обновлению лица города я бы оценила выше среднего – баллов на шесть-семь. А за реализацию и использование выделенных средств нам можно смело поставить «десятку».

В завершении встречи с журналистами глава района пригласила всех 29 июля на Дворцовую площадь – здесь пройдут основные праздничные мероприятия, среди которых – вечерний концерт с участием «Хора Турецкого».