Жительницы Выборга остались без маммографии

Старый аппарат в городской поликлинике сломался. На новый пока нет денег.

 

Как сообщила в своем выступлении на заседании общественного совета по здравоохранению главный врач Выборгской межрайонной больницы Ирина Исмагилова, новый стационарный маммограф будет закуплен медучреждением не ранее 2018 года. А возможно, и позже.

Беда в городской поликлинике Выборга и с флюорографом – он также сломался. Новый аппарат стоит 10 млн. рублей, ремонт старого обойдется в 2,5 млн. Поэтому на совете принято решение не покупать новый флюорограф, а отремонтировать сломанный.  

Пока же пациенты поликлиники проходят флюорографию на передвижном аппарате, установленном во дворе.

В социальных сетях эта информация, опубликованная на портале «Наш город», вызвала немало ехидных замечаний в адрес городских чиновников от медицины.  Вот что написала Алена: «Когда их уже уволят всех! И врачи они никакие, и администраторы хреновые! Все у них не работает, денег вечно им не хватает. Надоело слушать этот бред и жалобы. Работать они не умеют!».

Как передает корреспондент «Конкретно.ру», выборжане  обвиняют руководителей государственных медучреждений  в неумении распоряжаться выделенными средствами, в слабых организаторских способностях – в общем, в том, что «руководят по старинке».