В Сосновом Бору «сгорел» фонтан

Вернее, двигатель, отвечающий за движение воды. Гидросооружение находится на гарантии, но устанавливавшая его фирма делать ремонт отказывается, так как в фонтане купались дети.

 

Фонтан у ДК «Строитель» - одна из достопримечательностей Соснового Бора. В 90-е годы он сломался, а осенью 2014-го года был восстановлен. По информации портала «Конкретно.ру», ремонтные работы провело Санкт-Петербургское ООО «МегаПром», причем подрядчик обещал гарантию в течение пяти лет, то есть до 2019 года.

И вот в прошлом году фонтан сломался, и чаша до сих пор стоит сухая.

С вопросом – когда заработает фонтан - медиа-портал «Маяк» обратился

к начальнику отдела культуры местной администрации Ольге Вандышевой. По ее словам, у фонтана повреждено покрытие чаши и сгорел двигатель.  Между тем подрядчик делать гарантийный ремонт отказывается, так как в фонтане в теплую погоду купались дети, и, значит, гидросооружение использовалось не по назначению.

Исполняющая обязанности директора ДК Людмила Костюченко пояснила «Маяку», что до аварии с двигателем фонтан пытались включать, но из-за повреждения чаши приходилось откачивать воду, затапливающую площадь у «Строителя».

Поскольку в гарантийном ремонте отказано, работы необходимо проводить за счет города, а денег на эти цели в бюджете-2017 не предусмотрено, разъяснила Ольга Вандышева. Таким образом, фонтан останется «на просушке» как минимум до будущего года.