«Новости малого бизнеса»: ГУИОН выиграло торги на оценку недвижимого имущества для КИО

Цена заключенного контракта составила 3,9 млн. рублей. Срок действия контракта – до 31 декабря текущего года.

 

СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости»  выиграло открытый электронный аукцион, организованный Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

Как рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе ГУП «ГУИОН», по результатам аукциона предприятие заключило с комитетом государственный контракт на проведение оценки рыночной стоимости; индивидуальной оценки уровня арендной платы (для принятия управленческих решений) в отношении городского недвижимого имущества, а также на проведение оценки рыночной стоимости имущества, находящегося в частной собственности и подлежащего/планируемого к возмездной или безвозмездной передаче в собственность Санкт-Петербурга.

Оценка объектов по контракту будет осуществляться в таких целях, как: страхование; расчет арендной платы; мена; выкуп*; изъятие для государственных нужд, включая аварийные и расселенные объекты и т.д.

Согласно условиям контракта, работы будут проводиться по письменным заданиям КИО по мере возникновения необходимости.

Цена заключенного контракта составила 3,9 млн. рублей. Срок действия контракта – до 31.12.2017.

На сегодняшний день в работе ГУИОН уже 7 заявок, среди которых различные объекты в Петродворцовом, Адмиралтейском Петроградском и других районах Петербурга, а также в Ленинградской области.

 

(*) За исключением случаев выкупа городских объектов нежилого фонда в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008 № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»