В поселке Шугозеро до единственного пляжа теперь можно дойти только в резиновых сапогах

Привычную дорогу в этом году перекрыли, а об  удобстве местных отдыхающих власти не позаботились.

 

Пляж рядом с турбазой всегда был излюбленным местом семейного отдыха для жителей поселка Шугозеро под Тихвином. В этом году привычную дорогу к пляжу, которая пролегала через территорию дома престарелых,  перекрыли, и людям приходится идти вдоль забора. Но проблема в том, что дорога эта совершенно разбита и представляет собой месиво из грязи.

Елена Сомова поделилась с участниками группы «Я очевидец Тихвин» впечатлениями от недавнего похода на пляж с ребенком: в одном месте он пал в грязь, в другом – утопил сланцы. В результате отдых на пляже пришлось начинать со стирки верхней одежды и мытья обуви и ног.

«Жаль, что руководству просто наплевать на простых людей! – пишет Елена. - Мы, когда поднимались с пляжа, встретили таких же желающих искупаться и позагорать. И не услышали ни одного печатного слова в адрес администрации».

Комментаторы полностью разделяют недовольство Елены. «Уважаемая администрация, что вы творите? Это наше любимое озеро и наш любимый пляж!» - возмущается Светлана.

Обитатели поселка с недовольством констатируют, что в Шугозере не осталось ни отделения полиции, ни больницы, нет  работы, не строится жилье. Вечерами на улицах полная темнота – фонари до сих пор не включили.

Как отмечает корреспондент «Конкретно.ру», лейтмотив всех оставленных пользователями записей – «местной администрации на нас наплевать».