Пустырь в поселке Левашово превратится в зону отдыха

На площади более гектара на проспекте Карпова разместятся детские и спортивные площадки, скамейки, дорожки для прогулок.

 

Органы местного самоуправления поселка Левашово совершенствуют элементы благоустройства, которые уже имеются, и создают новые. В рамках программы по формированию комфортной городской среды значительно преобразится пустырь по адресу пр. Карпова, д. 54, д. 56.  Об этом сообщает пресс-служба администрации Выборгского района.

Учитывая то, что на северо-западе поселка Левашово ощущается острая нехватка мест для отдыха жителей и прогулок детей, новая зона отдыха на проспекте Карпова будет очень кстати. Ее площадь составит больше гектара. Здесь разместятся детские и спортивные площадки. Для любителей спокойного времяпрепровождения установят скамейки, проложат дорожки для прогулок, украсят территорию малыми архитектурными формами.

Открытие новой зоны отдыха ожидается в третьем квартале этого года. Также в планах МО поселок Левашово преобразить территорию у Горского шоссе и создать многофункциональную спортивную площадку, которая разместится восточнее д.22 по ул. Труда.