В поселке имени Морозова – «медийный» детектив

Некие злоумышленники вытаскивают из почтовых ящиков официальное издание местного муниципалитета: газету «Морозовский Вестникъ».

 

В социальных сетях появилась обращение редакции газеты «Морозовский Вестникъ»  МО «Морозовское городское поселение» Всеволожского муниципального района к своим читателям. В обращении говорится, что, по имеющейся информации, газета не доходит до большого числа адресатов.

При этом дается ссылка на «действия неустановленного круга лиц, которые постоянно по ночам изымают газеты из почтовых ящиков». Авторы обращения просят жителей поселка, до которых не доходит местная пресса, сообщить в комментариях свою  улицу и номер дома.

Организовано также открытое голосование с вопросом: «Вы ежемесячно получаете газету «Морозовский вестник»? Как передает портал «Конкретно.ру», большинство респондентов – 53 процента – ответили, что нет. Периодически газета доставляется почти 30 процентам из числа опрошенных. И только 17 процентов получают газету регулярно.

Руководство газеты намерено выяснить, в чем дело, а пока напоминает, что в соответствии с Постановлением Совета депутатов от 20 февраля 2016 года № 5 муниципальное печатное издание «Морозовский вестникъ» определено в качестве источника официального опубликования нормативно-правовых и правовых актов органов МСУ, а также иной официальной информации.