Средний бал зачисленных в СПбГУ составил в этом году 90,75

На бюджетные места зачислены 1967 человек.

 

8 августа Санкт-Петербургский государственный университет опубликовал последние приказы о зачислении на обучение по программам бакалавриата и специалитета за счет средств федерального бюджета. В рамках «второй волны» приема универсантами стали 399 выпускников российских школ, а всего на бюджетные места в СПбГУ в 2017 году зачислено 1967 человек, средний балл ЕГЭ которых составил 90,75.

Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Для сравнения — год назад, согласно мониторингу качества приема в вузы РФ, средний балл зачисленных в СПбГУ был равен 90.

Традиционно большую часть бюджетных мест заняли лучшие выпускники школ из других регионов нашей страны — в 2017 году иногородние абитуриенты составили 70,43 % от общего числа зачисленных на обучение по программам бакалавриата и специалитета в СПбГУ. Это 1383 человека, среди которых выпускники из 78 регионов России, ребята, окончившие школы при посольствах РФ во Франции и Греции, а также граждане Казахстана, Белоруссии и Молдавии.

До 9 августа продолжается прием документов для поступления на места с оплатой стоимости обучения. Приказы о зачислении на эти места будут опубликованы на сайте СПбГУ 15 августа.