В Выборгском районе в День физкультурника пройдет VII Суздальская парусная регата

Спортсмены и любители в очередной раз поднимут яркие паруса швертботов «Лагуна комби», а любители гребного спорта проведут соревнования на экзотических лодках класса «Дракон».

 

В День физкультурника в акватории Верхнего Суздальского озера состоится VII Суздальская парусная регата, на которой спортсмены и любители в очередной раз поднимут яркие паруса швертботов «Лагуна комби», а любители гребного спорта проведут соревнования на экзотических лодках класса «Дракон».

На территории пляжа состоятся турниры по пляжному волейболу и бадминтону, турнир по шашкам и шахматам, мастер-классы по скандинавской ходьбе и бадминтону. Готовится и интерактивная программа – для гостей откроется городок игр. Участникам и гостям спортивного праздника будет предоставлена возможность пройти электронную регистрацию на сайте ГТО и получить квалифицированные консультации о возможностях выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

По окончании соревнований все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах и серии гребных тестов на экзотических лодках «Дракон» и швертботах класса «Оптимист». На мелководье проведут мастер-класс для самых юных спортсменов, сообщили «Конкретно.ру» в администрации Выборгского района Санкт-Петербурга.