С 14 августа еще на семи станциях метрополитена появились услуги для маломобильных групп пассажиров

В настоящее время сотрудники Дистанции обеспечения мобильности пассажиров помогают инвалидам и родителям с детскими колясками на 22 станциях метро.

 

С 14 августа расширяется область действия сотрудников Дистанции обеспечения мобильности пассажиров Службы движения Петербургского метрополитена.

Ее специалисты теперь смогут оказывать услуги по обеспечению доступности для маломобильных групп пассажиров еще на семи станциях – «Садовой», «Спасской», «Сенной площади», «Спортивной», «Пролетарской», «Обухово» и в «Рыбацком».

Всего, как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе метрополитена, работники Дистанции сейчас помогают маломобильным пассажирам на 22 станциях метрополитена на Линии 3, Линии 4 и Линии 5. Область их действия расширяется по мере набора и обучения новых сотрудников.

Напомним, силами Дистанции обеспечения мобильности пассажиров оказываются услуги по обеспечению доступности станций инвалидам-колясочникам, лицам, пользующимся ходунками и костылям, слабовидящим пассажирам и пассажирам с нарушениями слуха, а также родителям с детскими колясками и пожилым людям с тяжелыми сумками.