Кладбище в поселке Варбеги в Подпорожье превращается в мусорную свалку

Люди пишут в местную администрацию и другие инстанции, но мусор и ныне там.

 

Портал «Конкретно.ру» неоднократно обращался к проблемам сельских кладбищ. Вот  еще одна больная точка – кладбище поселка Варбеги в Подпорожье.

В интернет-сообществе «Подслушано в Подпорожье» размещены фотографии погоста в поселке Варбеги. На снимках видно, что мусорные кучи перегораживают дорожки, мешая проходу к могилам. Как написал анонимный автор поста, жители поселка куда только не обращались с просьбой установить на кладбище контейнеры. Но ответ один – не положено.

Пользователь Игорь Зайцев написал, что за порядком и мусором должна следить администрация кладбища. И если она не выполняет своих обязанностей, то следует подавать в суд.

Между тем, судя величине мусорных куч,  свалку устроили отнюдь не только посетители родных могил. Многие участники обсуждения во всем винят проезжающих на машинах дачников, которым не хочется платить за вывоз бытовых отходов, и они выбрасывают свои мешки, где ни походя.  

Но даже если это так, то все равно за порядком должны следить люди, получающие за это деньги, и они же обязаны штрафовать нарушителей,  пишут пользователи. А наиболее активные из них намерены еще раз написать жалобы в местную администрацию, а также в Роспотребнадзор и другие контролирующие инстанции.