В Выборг вновь отправится «туристический вагон»

Ближайшая поездка пройдет в эту субботу, 19 августа.

 

АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» совместно с Гильдией экскурсоводов Выборга вновь приглашает отправиться в увлекательное путешествие в Выборг «туристическом вагоне» электропоезда «Ласточка».

Ближайшая поездка пройдет в эту субботу, 19 августа.

Пассажиры, которые выберут в этот день для своего путешествия электропоезд «Ласточка» отправлением с Финляндского вокзала в 10:45, смогут принять участие в экскурсии и узнать в пути следования много интересных фактов из истории населенных пунктов, через которые проходит маршрут поезда. Например, о том, что первое здание выборгского вокзала было построено в 1869 году, к открытию железнодорожной линии Санкт-Петербург — Гельсингфорс. В 1913 году по проекту финских архитекторов Элиэля Сааринена и Германа Гезелиуса было построено новое гранитное здание вокзала, которое во время Великой Отечественной войны было взорвано отступающими советскими войсками.

Для участия в экскурсии помимо билета на электропоезд «Ласточка» необходимо оформить в кассе 4 или 5 Финляндского вокзала услугу по проведению экскурсии, стоимость которой составляет 90 рублей. Если пассажир решит присоединиться к экскурсии в пути следования, разъездной контролер-кассир оформит квитанцию экскурсионного обслуживания в поезде. Количество человек, участвующих в экскурсии, ограничено количеством посадочных мест в вагоне электропоезда «Ласточка».

Уже ставшая традиционной викторина в конце пути выявит самых внимательных пассажиров, которых наградят сувенирами от компании. Путешествие, как обычно, не ограничится экскурсией в пути следования, прибыв в Выборг, пассажиры при желании смогут продолжить экскурсию по самым интересным местам города с представителями Гильдии экскурсоводов. Пассажирам «туристического вагона» предусмотрена скидка.

Кроме того, для путешественников будет организована дополнительная поездка в «туристическом вагоне» в Выборг 26 августа 2017 года.