Жители Коммунара предлагают новый метод борьбы с незаконной рекламой

Люди считают, что чиновники, выдающие разрешение на торговые акции, обязаны предупреждать их организаторов об ответственности за расклейку объявлений в неположенных местах.

 

Уродующие города и поселки рекламные объявления вызывают все больше и больше возмущения у областных жителей. На днях рекламной атаке продавцов постельного белья подвергся Коммунар: объявления о распродаже буквально заполонили город.

В социальных сетях люди активно обсуждают ситуацию и делятся опытом борьбы с рекламным спамом. Судя по записям, многие коммунарцы, видя беззаконие, срывают объявления, и призывают следовать их примеру. Хотя и констатируют, что этот способ – не самый действенный, так как на месте сорванной рекламы тут же появляется новая.

В связи с этим, как передает корреспондент «Конкретно.ру»,  большинство пользователей согласились с предложением одного из жителей города: «Те, кто дает им разрешение (и получает за это деньги) на торговлю, тот не просто должен, а ОБЯЗАН предупредить  торговцев о том, чтобы они не гадили наш город!».

Таким образом, люди, изуверившиеся в собственных силах,  требуют от местных властей активного противодействия нарушителям.