Площадка для роллеров в Киришах все-таки будет

Ленинградское УФАС не видит препятствий для заключения контракта на строительство роллердрома в Киришах.

 

Портал «Конкретно.ру» ранее сообщал, что в Киришах объявлен конкурс по выбору подрядчика для капитального  ремонта зоны экстремальных видов спорта и зоны спортивных плоскостных сооружений в составе «Парка для роллеров и скейтбордистов». На работы выделено 17,5 млн. рублей из областного и федерального бюджетов по программе формирования комфортной городской среды.

На днях областное УФАС приостановило  аукцион на из-за жалобы ООО «Акар». Компания оспорила положения документации, посчитав, что техническое задание размещено в формате, который ограничивает возможность ознакомления с текстом. Кроме того, податель жалобы сделал выводы, что заказчику вопреки документации, требуется оборудование конкретного размера, а к участникам не установлено требование о наличии свидетельства, необходимого для проведения пусконаладочных работ.

Комиссия Ленинградского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Акар» на действия заказчика – администрации Киришского муниципального района при проведении электронного аукциона. По мнению антимонопольного ведомства, жалоба не обоснована. Комиссия не нашла подтверждения ее доводам.

Представитель заказчика сообщил о намерении заключить контракт с единственным участником  закупки. Напомним, что по условиям победитель конкурса должен до 31 декабря этого года провести благоустройство зоны для экстремальных видов спорта: установить специальное оборудование, обустроить зону отдыха и новую систему освещения.