Лодейнопольскую школу восстановят к 2019 году

Подрядчика определят в конце текущего года.

 

Стали известны сроки реконструкции лодейнопольской школы № 68, которой в прошлом году исполнилось 85 лет. Как сообщал ранее портал «Конкретно.ру», губернатор Ленобласти Александр Дрозденко посетили учебное заведение в конце марта и пообещал выделить средства на реконструкцию из регионального бюджета. Лодейнопольцы устроили голосование в  местной социальной группе, что лучше: восстановить старую школу или построить новую на ее месте? Больше половины участников высказались за реконструкцию старого здания: слишком много с ним с ним связано у горожан, почти в каждой лодейнопольской семье кто-нибудь успел поучиться в этой школе за 85 лет ее существования.

Как сообщили в администрации Лодейнопольского района, областной комитет общего и профессионального образования внес объект «Реконструкция здания МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №68» на 500 мест в г. Лодейное Поле под школу на 350 учащихся и центром консультирования и диагностики на 100 человек» в «Заявку для включения объектов в адресную инвестиционную программу за счет средств областного бюджета на 2018-2020 годы».

Реконструкция запланирована на 2018-2019 годы. В соответствии с поручением губернатора Ленинградской области средства на строительство данного объекта из бюджета региона будут предусмотрены в 2018-2019 годах в полном объеме. Конкурсные процедуры по отбору исполнителя начнутся в конце 2017 года. Предполагается, что работы будут завершены к 2019 году.