В Выборге выбирают места для общественных туалетов

На нехватку клозетов ранее жаловались и жители города, и туристы.

 

Администрация Выборгского района решает вопрос по обеспечению Выборга общественными туалетами. Как рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе администрации, поиск места для размещения осуществлялся на протяжении текущего года, на основе мониторинга мнения турфирм, общественности, а также оценки востребованности нового туалета, установленного в парке Ленина.

В настоящее время «Выборгский Водоканал» подготовил схемы установки общественных туалетов в Выборге.

Туалетный павильон предложено разместить в Южном микрорайоне, недалеко от торгового комплекса «Находка», ближе к ул. Приморской. Второй туалетный модуль - в Центральном микрорайоне: внутри парковой зоны на Леншоссе («Сад скульптур»).

Перед установкой туалетов администрация проводит повторный мониторинг общественного мнения. Свое мнение выборжане могут высказать по 6 сентября – как на сайте администрации, так и в социальных сетях.

Судя по предварительным результатам, подавляющее большинство проголосовавших считают, что туалеты нужны. На сайте администрации за это высказались 93 процента респондентов, в социальных сетях – 96.

Вариант ответа «Туалеты не нужны, не одобряю» выбрали, соответственно, 7 и 4 процента участников опроса.

Заметим, что голосование в социальных сетях идет гораздо активнее, чем на сайте администрации: если в сетях уже проголосовали почти 800 человек, то на сайте чуть больше 40.