Гатчинцы как минимум до 5 сентября остались без газовой службы

В случае поломки оборудования вызвать некого – офис не работает, телефон не отвечает.

 

Как пишет интернет-газета «Гатчинская правда.ру», в редакцию обращаются недоумевающие жители Гатчины: в городе приостановили заключение договоров и обслуживание газового оборудования.

По данным издания, последние несколько лет в Гатчинском районе техническим обслуживанием и ремонтом внутридомового и внутриквартирного газового оборудования занимался филиал АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» в г. Кингисеппе». Гатчинский офис специализированного предприятия располагался на территории «Гатчинагаз» (г. Гатчина, ул. Л.Шмидта, д.16, бокс №9). Журналисты два дня безрезультатно звонили туда, после чего решили съездить на место. Приехав на улицу Шмидта,  увидели на дверях объявление: «Договора на ВДГО и ВКГО будут заключаться с 5 сентября 2017 года».

Допустим, с договорами можно подождать, но как быть тем, у кого вышла из строя, к примеру, газовая колонка? И почему не предупредили людей заранее, почему не работает телефон? – удивляются авторы статьи.

Как выяснило издание,  техническим обслуживанием и ремонтом внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в Гатчинском районе вновь будет заниматься АО «Гатчинагаз». С вопросами – где и когда будет работать газовая служба? Как быть тем, кто уже заключил договоры с прежней компанией? – журналисты обратились к генеральному директору АО «Гатчинагаз» Борису Скоробогачеву. Увы, ответить он категорически отказался.

Поговорить с представителями прессы  согласился только  главный инженер АО «Гатчинагаз» Андрей Попов. По его словам, на предприятии происходят очередные структурные изменения, поэтому по всем вопросам следует обращаться после 5 сентября. Ну а до этого срока, увы, гатчинцы остались «вне зоны доступа», передает портал «Конкретно.ру».