В Будогощи семья с ребенком-инвалидом живет в аварийном бараке

Управляющая компания требует с жильцов задолженность по коммуналке через суд.

 

Жители городского поселка Будогощь (Киришский район Ленинградской области) пожаловались на условия проживания в движение «Солидарные Кириши». Девять семей, в том числе одна многодетная, да еще и имеющая ребенка-инвалида, проживает в доме 21 по улице Железнодорожной. Их жилье представляет собой барак без удобств.

По словам активиста движения Дениса Сергеева, посетившего жалобщиков и своими глазами увидевшего условия их проживания, от увиденного наворачиваются слезы. В доме нет канализации, туалет представляет собой деревянную будочку во дворе. Отопление печное.  Крыша протекает. Два года назад — в 2015 — дом признали аварийным и подлежащим сносу.

Общественников возмущает, что управляющая организация - муниципальное предприятие «Комбинат муниципальных предприятий городского поселка Будогощь муниципального образования Будогощское городское поселение» (МП «ККП г. п. Будогощь») решила не заниматься проблемами жителей, а подала на них в суд, чтобы взыскать задолженность по коммунальным платежам. Другие киришане недоумевают, что за коммунальные платежи могут быть при таких условиях жизни, кроме как за электричества? Разве что вывоз мусора.

Как сообщили «Конкретно.ру» в движении «Солидарные Кириши», активисты намерены заняться этим вопросом и направить обращения в органы власти по проблеме жильцов Железнодорожной, 21.