«Ночлежка» предлагает бизнесу пожертвовать новогодние бюджеты

«Ночлежка» предлагает компаниям пожертвовать на помощь бездомным людям бюджеты, заложенные на новогодние подарки для партнёров. Этот проект благотворительная организация назвала НочлежкаGifts.

 

«Мы предлагаем отказаться от привычных новогодних сувениров для партнёров – и подарить им доброе дело, которое изменит жизнь нуждающихся людей в новом году. Доброе дело – это помощь бездомным людям, которых «Ночлежка» накормит горячим ужином, даст тёплый кров, а главное – поможет выбраться с улицы. Больше 50% людей, которые жили в нашем приюте, возвращаются к обычной жизни. Нам кажется, что дать такой шанс попавшему на улицу человеку – намного более дорогой подарок, чем привычный набор ежедневников, шампанского и ёлочных игрушек», – говорит Григорий Свердлин, председатель благотворительной организации «Ночлежка».

30 000 рублей – это горячий ужин для 416 человек на стоянках «Ночного автобуса».

 50 000 рублей – это тёплый и безопасный ночлег для 199 человек в пунктах обогрева «Ночлежки».

 100 000 рублей – это тёплый и безопасный ночлег для 397 человек в пунктах обогрева «Ночлежки».

 200 000 рублей – это возвращение к обычной жизни для 4 человек после реабилитации в приюте «Ночлежки». Об этом сообщает сайт благотворительной организации.

 «Ночлежка» подготовит для партнёров компании поздравительные открытки (в электронном или бумажном виде), в которых расскажет о добром поступке компании и том, скольким бездомным людям помог этот новогодний подарок. А ещё «Ночлежка» пришлёт фирменное благодарственное письмо компании, в котором будет сказано, скольким нуждающимся людям она помогла.