Власти Токсово рапортуют об улучшении качества питьевой воды

Некоторые жители настроены более скептически: «была ужасная, стала просто плохая».

 

В начале этого года по инициативе главы администрации МО «Токсовское городское поселение» Андрея Кожевникова на муниципальном предприятии  «ТЭКК» произошла смена руководства. Созданная комиссия обследовала техническое состояние водоочистных сооружений, на основании которого составлен план мероприятий

по приведению качества воды в норму.

Специалисты «ТЭКК» провели  очистку дна озера от торфяных отложений в районе водозабора, произвели очистку приемных колодцев на берегу озера, очистили и заменили фильтрующие элементы.

Также руководящим составом МП «ТЭКК» было принято решение о смене технологии очистки воды - реагент был заменен на более современный и качественный. Таким образом, питьевая вода в поселке стала значительно чище, и жалобы от жителей поселка на качество воды в Роспотребнадзор не поступают.

Тем не менее, как передает АН «Конкретно.ру», судя по социальным сетям, токсовцы полагают, что процесс улучшения качества воды должен продолжаться , так как претензии остаются.

В социальных сетях пользователям предложили ответить на вопрос:  «Улучшилось ли, по-вашему, качество питьевой воды в Токсово?».

«Да» ответили почти 30 процентов респондентов; «нет» - 20 процентов. «Ничего не заметили» также 20 процентов участников опроса. Свою скважину или колодец имеют 30 процентов принявших участие в опросе.

В комментариях пользователи отмечают, что качество воды, без сомнения, улучшилось, но есть к чему стремиться. А Сергей Нечаев убежден, что питьевой токсовскую воду назвать по-прежнему нельзя: «Была ужасная, теперь просто плохая».